Как учились на Руси?

В России есть уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздаётся память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям. 24 мая — День памяти Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся. В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Год педагога и наставника с обучающимися 2-3-х классов проведен экскурс в историю «Как учились на Руси». Школьников познакомили с историей праздника, рассказали о создателях славянской азбуки — первоучителях Кирилле и Мефодии и их просветительской деятельности. Ребятишки узнали, а как же в старину учились школьники, кто их обучал и каким наукам. Приняли участие в интеллектуально-познавательной игре — путешествии «Удивительный дар слова», а также научились писать пером.