Межведомственный проект #Тюменскоелето 2023 

1 июня в Тюмени стартовал межведомственный проект #Тюменскоелето. На школьной площадке «Интеллектуальная Тюмень» младших жителей микроучастка и воспитанников ЛПЛ  пригласили потренировать мозг в увлекательных играх, квестах, мастер-классах.  В «Зелёной лаборатории» рассмотрели биологические объекты под микроскопом; юные художники изображали космические вселённые, незабываемым для ребят стало участие в экспериментах научного шоу «Открывашка». Шоу впечатлило ребят, ведь обыденные вещи стали чем-то магическим. Дети увидели законы физики и химии в игровой форме. Участники продемонстрировали свой высокий интеллект и смекалку. Дети остались очень довольны, получили много положительных эмоций и впечатлений

Для информации:

*В течение лета ежедневно, на различных площадках города департаментами по спорту и молодёжной политике, образования, культуры Администрации города Тюмени, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени организуются игровые программы творческой, спортивной, интеллектуальной, профилактической направленности – различные конкурсы, эстафеты, викторины и другие мероприятия. На каждой из площадок её участникам выдаются жетоны (мили), обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения площадки (понедельник — желтого, вторник – голубого, среда – темно-зеленого, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зеленого). 

План мероприятий еженедельно будет размещаться на сайтах образовательных учреждений города Тюмени, а также на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «лето».  Собравшие наибольшее количество жетонов, смогут их обменять на призы в День молодёжи, День города и День физкультурника. Для участия в розыгрыше необходимо собрать не менее 6 жетонов (милей) разных цветов.

Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Лето», в группе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в соц. сети «ВКонтакте».

Читайте также: