6 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

6 апреля 2002 году — международная ассоциация мультфильмов учредила праздник «Всемирный день мультфильмов». В России этот праздник отмечается с 2007 года, обучающиеся 6 Б класса не пропустили это событие и на уроке истории изучая тему: «Северо-Западная Русь между Востоком и Западом» рассмотрели Невскую битву, Ледовое побоище по средствам мультипликационного фильма. Где главные действующие силы, это русские дружины, шведское войско, ливонские рыцари. А главный герой, это Александр Невский. На уроке ребята не только рассмотрели историческое значение побед русских воинов над шведскими и немецкими рыцарями, но и затронули историю студии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ».  Учащиеся 4в класса познакомились с историей этого праздника и на уроке ИЗО нарисовали любимых героев мультфильмов, созданных на киностудии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ».

C:\Users\Катя\Desktop\САЙТ АПРЕЛЬ 22\-мульт ф\изображение_viber_2022-04-06_17-23-27-869.jpg
C:\Users\Катя\Desktop\САЙТ АПРЕЛЬ 22\-мульт ф\изображение_viber_2022-04-06_17-23-28-198.jpg