«Профориентация в школе».

Современная ситуация в России, те проблемы, которые испытывают выпускники в профессиональном самоопределении заставляют по-новому взглянуть на организацию профориентационной работы в школе. Старшеклассники должны владеть не только комплексом необходимых, знаний, умений, навыков, но и обладать такими личностными качествами, которые позволили бы им реализовать себя в профессиональном и социальном плане. Сегодня в рамках профориентационной работы, нашу школу посетил специалист центра «Маяк в Образовании». С учениками 10, 8а, б классов составили карту поиска себя, оценили возможные риски, трудности в выборе будущей профессии. Познакомились с новыми популярными профессиями, которые не так давно появились на рынке труда.