«На улице – не в комнате, о том, ребята, помните!»

Согласно плана мероприятий Недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с инспектором по охране детства АУ СОН ТО И ДПО «РСРЦН «Семья» Доровиковой И.А. Она провела профилактическую беседу по ПДД с 4-ми классами «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните!» Инспектор ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий, напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.