«Математическая регата»

Участники школьного математического кружка «2*2» приняли участие в отборочном этапе командного математического соревнования для школьников «Математическая регата», организованного Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». В онлайн формате обучающиеся 9-х классов, объединившись в команды 58А и 58Б, решали школьные задачи и проверяли свои знания из разных разделов математики: алгебры, геометрии, теории чисел, комбинаторики и логики. Для выхода в заключительный этап нужно был набрать 66 баллов и более. 66 баллов команды не набрали, но представили школу достойно. Среди 22-х тюменских команд рейтинг 58 школы 10-12-е место, набрав 46 и 40 баллов соответственно. Администрация школы благодарит участников Математической регаты за волю к победе! Желает не останавливаться на достигнутом!