«Год семьи»

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. 1 февраля в МАОУ СОШ №58 состоялось официальное открытие Года семьи, проводимого в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в России в 2024 году.  В рамках открытия Года семьи в нашей школе прошли различные мероприятия. Выставки детских рисунков » Моя семья», на которых ребята с любовью и трепетом изобразили самых дорогих им людей. Фотовыставка  «Моя счастливая семья». Во всех классах прошли классные часы на тему «Моя семья», «Как хорошо, что есть семья, которая от бед хранит меня».  Для полной гармонии в семье, необходимо устанавливать семейные традиции, связанные с физической культурой и спортом.  2 февраля в нашей школе прошел дружеский турнир по футболу. Участниками команд были не только дети, но и их родители. Спортивные семейные традиции объединяют семью, делают дружной и крепкой. В такой семье вырастают достойные люди.
Совместные занятия спортом сближают детей и родителей, выявляют их общие интересы, поднимают настроение, содержат в здоровой физической форме тело и дух, являются источником радости, обогащают и, в то же время, укрепляют семейную жизнь.