«Генеалогическое древо».

«На заре или в конце жизни, но человек неизменно задумывается о своих корнях, истоках». Знание истории своей семьи всегда ценилось и считалось делом чести. Обращение к прошлому своего рода, живой памяти старшего поколения – это прикосновение к неиссякаемому роднику, питающему корни могучего древа. В рамках открытия Года семьи, ученик 9 «А» класса МАОУ СОШ №58 Егоров Георгий познакомил учеников нашей школы со своей родословной. Георгий рассказал ребятам  как шаг за шагом, открывалась перед ним история его семьи. Безымянные, неведомые предки становились роднее и ближе, словно выступая из туманной дали прошлого. Георгий попытался объяснить ребятам, что создание генеалогического древа  поможет сохранить  память для потомков, что важно знать историю своего рода, ведь тем самым, мы храним и чтим память давно ушедших предков. Ушедших, но не забытых. Семья  — святое понятие. Это любовь, это терпение, это понимание. Это – то место, куда хочется возвращаться, где тебя любят, ценят, где мы создаем уют вместе.