«Урок мужества»

18 октября в нашей школе в рамках патриотического воспитания прошла встреча с участником СВО. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов.

Во время встречи участник СВО— герой наших дней — рассказал ученикам и учителям о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев.  Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.