«Вестники весны»

В рамках проекта «Школа добрых волшебников» активисты проекта совместно с кружковцами «Юный эколог» провели мероприятие » Вестники весны» для дошкольников, приуроченное к Дню подснежника. Мероприятие направлено на экологическое просвещение подрастающего поколения. Началось это интересное мероприятие воспроизведением аудиозаписи произведений: «Подснежник» П. Чайковского, «Шествие весны» Вивальди. Главной целью мероприятия было познакомиться с некоторыми видами первоцветов, привлечь внимание малышей к охране природных богатств Земли. Дошкольники узнали о таких первоцветах как: галантус и пролеска сибирская. Ребята активно участвовали в беседе. Итогом мероприятия стало совместное создание поделки — корзинка с букетом галантусами.