«Зинь-зинь!»

А сегодня Синичкин день. Даже находясь в формате дистанционного обучения школьники не забыли об этой одной из самых узнаваемых птиц в нашей стране. И не удивительно, ведь именно полет синицы, а не ястреба, журавля, аиста или вороны является ярким примером экономного расхода сил и энергии, и поэтому птички-синички летают с огромной скоростью, но при этом довольно редко взмахивают крыльями. И чтобы синичкам было приятно в их праздник обучающиеся 7а класса приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков и поделок «Синичкин день», заняв призовые места. Обучающимся 5-х классов на уроке математики было предложено выполнить математические задания, в результате которых ребята узнают интересные факты об этой удивительной птичке. Юные экологи-молодые защитники природы на каникулах развешивают кормушки и подкармливают птичек.