Как стать лидером

В рамках встреч с интересными людьми состоялась встреча обучающихся 10 класса с лектором общества «Знание», членом «Союза морских пехотинцев», наставником подростков, требующих особого внимания Фоминым А. Р. Артем Русланович рассказал обучающимся, как стать лидером. Современное общество требует от человека наличия таких качеств, как решительность и целеустремленность, которые в совокупности с другими навыками формируют в человеке лидера. Общество требует от своих граждан наличия “активной гражданской позиции”, что подразумевает в числе прочих наличие своего мнения и умения отстаивать его; решимость в достижении намеченных целей, стремление вперед. Наличие такой позиции у человека есть проявление “лидерских” качеств личности. Встреча прошла в дружественной обстановке.