«Пожарная безопасность»

В рамках акции «Безопасность детства» профилактические беседы, пятиминутки проведены не только во внеурочное время, но во время учебных занятий ведется речь о личной безопасности, безопасности родных и близких. Так, во 2 «Б» на уроке окружающего мира ребята обсудили тему «Пожарная безопасность». Дети повторили правила поведения при пожаре, правила предосторожности в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами. Обсудили различные ситуации и выход из них. Какой набирать номер на мобильном телефоне, чтобы вызвать пожарную помощь. Эта тема не оставила детей равнодушными! Ребята хорошо помнят, как совсем недавно и взрослые и дети нашего класса помогали всем, чем могли семье, у которой сгорел дом. Свои знания и эмоции выразили в рисунках. Надеемся, что регулярные беседы о безопасности помогут детям сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу правила пожарной безопасности!Памятка по пожарной безопасности.

C:\Users\Катя\Desktop\сайт февраль\Безопасность детств\пож без\20220216_161923 (2).jpg
C:\Users\Катя\Desktop\сайт февраль\Безопасность детств\пож без\20220216_161951 (2).jpg
C:\Users\Катя\Desktop\сайт февраль\Безопасность детств\пож без\20220216_161708 (2).jpg