Международный день леса

В период весенних каникул в 4 «В» классе прошла экологическая акция, направленная формирование бережного отношения к природе, посвященная Международному дню леса. Дети принимали активное участие в обсуждении что можно и что нельзя делать в лесу, отгадывали загадки про лесных жителей, рассматривали деревья, следы диких животных, послушали пение птиц, шум леса, вспомнили правила поведения в лесу. Просмотрели презентацию о миротворческой и гуманитарной направленности праздника, о том, что день Земли, отмечаемый в марте, в день весеннего равноденствия – это специальное время, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома. В этот день звучит Колокол Мира, отлитый из монеток, которые собирали дети из 60 стран. Свои впечатления отразили в поделке.