«Профилактика экстремизма и терроризма».

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде школьников, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. 5 сентября в МАОУ СОШ №58 социальный педагог Долин В. Л. выступил перед учащимися нашей школы с профилактической беседой на тему «Профилактика экстремизма и терроризма». Профилактическую беседу в 9, 10, 11 классах на тему «Профилактика экстремизма и терроризма» провела старший помощник прокурора КАО города Тюмени Поликарпова Анна Евгеньевна. Всё это позволяет детям получить стройную систему знаний, преодолеть ошибочные мнения о тех или иных вредных явлениях, способствует формированию адекватного поведения.