День местного самоуправления

Местное самоуправление в России имеет почти 250-летнюю историю. По-разному за эти годы назывались муниципальные органы, менялись их функции и роль. И только в наше время муниципалитеты на деле получили широкие права и возможности для управления жизнью на своей территории. 21 апреля обучающиеся старших классов узнали о местном самоуправлении, истории развития и становления нашего города, о том, как он меняется из года в год. Мы видим, как становится лучше и комфортнее городская среда. Главное- мы сами участвуем в голосовании и определяем какие объекты нужно привести в порядок в ближайшее время. Ребятам были представлены территории для благоустройства и продемонстрированы дизайн-проекты. Получив эту информацию, ребята приняли участие в голосовании за выбор дизайн-проектов общественных территорий в городе Тюмени, планируемых к благоустройству в 2024 году на сайте https://72.gorodsreda.ru/. Сроки голосования с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Каждый гражданин, достигший 14 -летнего возраста, может принять участие в голосовании и сделать наш город ещё привлекательнее и комфортнее для себя и будущих поколений. Ученики 9-11-х классов приняли участие в голосовании на портале.