Правила дорожные детям знать положено!

C:\Users\5\Desktop\ПДД\2 (1).jpg

Постоянный гость у ребят-дошколят инспектор по безопасности дорожного движения Кузьмина Наталья Валерьевна. В очередной раз она заглянула в группу к ребятам подготовительной группы.

Изучение правил дорожного движения — важнейшая задача уже с дошкольного возраста.

Наталья Валерьевна познакомила детей с основными правилами поведения на улице и на дороге, рассказала, к каким непоправимым последствиям приводит нарушение правил дорожного движения.

Наталья Валерьевна рассказала о работе светофора, его световых сигналах и действиях пешеходов.

Ребята, в свою очередь, показали свои знания о правилах перехода через улицу, где должны ходить пешеходы, где можно переходить дорогу, что регулирует дорожное движение и оберегает людей от аварий, назвали цвета светофора.

Ребята сделали вывод: если не соблюдать правила дорожного движения, может случиться беда. Ребята пообещали быть внимательными на улице, помнить правила дорожного движения.

Всем было интересно и познавательно!

В ходе беседы Наталья Валерьевна подарила детям книжки-раскраски «Дорожные ловушки».

C:\Users\5\Desktop\ПДД\2 (2).jpg