«Осторожно, тонкий лёд».

С целью обеспечения безопасности, обучающихся на водных объектах в осенне-зимний период в нашей школе были проведены профилактические беседы «Осторожно, тонкий лед!». Лед в период с ноября по декабрь непрочен. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети. Ученикам напомнили, что тонкий лед имеет желтоватый или матовый оттенок, а крепкий — голубоватый или зеленоватый. Учащиеся повторили как распознать травмоопасные ситуации на прогулке зимой и избежать их, какую первую помощь необходимо оказать, как обратиться за помощью ко взрослым в опасной ситуации. Особое внимание было уделено разбору причин травмирования детей во время прогулок. Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения вблизи водоемов и на водоемах может предупредить беду. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких, не выходите на лед!