«Комсомольская биография моей страны»

29 октября 2023 года исполняется 105 лет Всероссийскому ленинско – коммунистическому Союзу молодежи (ВЛКСМ). В преддверии юбилейной даты в нашей школе прошли классные часы «Комсомольская биография моей страны». Ребята вспомнили историю создания организации, познакомились с наградами комсомола, с трудовыми подвигами молодежи прошлых лет, о стойкости и мужестве во время гражданской войны и при защите страны в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили подвиги Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Александра Матросова, Елизаветы Чайкиной, Сергея Тюленина, Ульяны Громовой, Любови Шевцовой, Николая Гастелло. Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как о светлом в истории нашей Родины, ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу — раньше думай о Родине, а потом о себе. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни.