День Защитника Отечества у дошколят!

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в этот февральский день.

Мы знакомим детей с армией, учим защищать тех, кто слабее, прививаем любовь к Родине. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии 23 февраля, в нашем дошкольном отделении МАОУ СОШ № 58 города Тюмени, были проведены физкультурно-музыкальные развлечения.

В младших группах «Юные защитники» показали себя сильными, смелыми. Они прогнали лису, помогли зайчику вернуть дом.

C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\младшая группа Юные защитники\1 (2).JPG

Ребята из средних групп отправились в плавание, преодолевая разные препятствия, покоряя морские просторы.

C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\средняя группа Мы сегодня - моряки\1 (4).JPG
C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\средняя группа Мы сегодня - моряки\1 (6).JPG
C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\средняя группа Мы сегодня - моряки\1 (8).JPG

Дети старших групп участвовали в военно-патриотической квест-игре «Найди флаг».  Отряд «Пограничники» показали, какие они ловкие, быстрые и находчивые. За прохождение каждого этапа, ребята получали часть карты.  После прохождения всех этапов, карта была собрана. По карте дети нашли флаг!

C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\старшая группа Найди флаг\1 (2).JPG
C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\старшая группа Найди флаг\1 (4).JPG
C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\старшая группа Найди флаг\1 (7).JPG

Самые старшие, это ребята из подготовительных групп, участвовали в военно-патриотической игре «Зарница». В быстроте, ловкости, силе, смелости и смекалке соревновались отряды «Танкисты» и «Моряки».  За каждое выполненное боевое задание, они получали звезду с буквой. После выполнения всех заданий, дети собрали из звезд слово-подсказку и узнали, где находится флаг.

C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\подготовительная группа Зарница\1 (1).JPG
C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\подготовительная группа Зарница\1 (3).JPG
C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\подготовительная группа Зарница\1 (4).JPG
C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\подготовительная группа Зарница\1 (7).JPG
C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\подготовительная группа Зарница\1 (8).JPG
C:\Users\5\Desktop\интернет-отчет\фото\подготовительная группа Зарница\1 (9).JPG

Все мероприятия прошли весело и задорно. Дети получили массу положительных эмоций и чувство гордости за свою страну.