День рождения огнетушителя!

C:\Users\5\Desktop\День рождения огнетушителя\1 (68).jpg

Ребята из подготовительных групп дошкольного отделения МАОУ СОШ №58 города Тюмени побывали на очень интересном, удивительном и необычном празднике – Дне рождения огнетушителя! Праздник для ребят подготовили инспектор Тюменского Областного отделения Общероссийской Общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО) Светлана Максимовна совместно с сотрудниками дошкольного отделения: музыкальным руководителем Кирилловой Татьяной Юрьевной и инструктором по физкультуре Пестовой Мариной Владимировной.

Оказывается, у огнетушителя тоже есть свой день рождения и ему исполнилось целых 160 лет!

А день рождения – это значит стихи и песни, танцы и игры, подарки и, конечно же, хоровод «Как на день рождения огнетушителя, испекли мы каравай!». С радостным настроением ребята водили хоровод вокруг именинника, говорили много хороших, добрых слов, желали имениннику помогать бороться с огнём, если вдруг случился пожар. Ребята отвечали на вопросы викторины, дружно назвали номер телефона, по которому нужно вызвать пожарных, если случился пожар.

Светлана Максимовна напомнила ребятам: почему огонь может быть очень опасным, рассказала о средствах тушения пожара, важно ли знать свой домашний адрес и зачем в детском саду огнетушители.

На память о встрече, ребята подарили огнетушителю свои рисунки, а огнетушитель вручил ребятам памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

День рождения огнетушителя – это повод напомнить всем о возможных последствиях пожаров, о правилах борьбы с огнём.

C:\Users\5\Desktop\День рождения огнетушителя\1 (3).jpg
C:\Users\5\Desktop\День рождения огнетушителя\1 (5).jpg