Госавтоинспекция напоминает о правилах безопасного поведения

Накануне осенних каникул сотрудники ГАИ проводят для школьников уроки по правилам безопасного поведения на дорогах. Отпуск — время, когда водителям и пешеходам нужно быть особенно осторожными. Во время каникул дети большую часть времени проводят на природе. А чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, Госавтоинспекция напоминает им о правилах безопасного поведения. Профилактические беседы сегодня провели сотрудники ГАИ для 5 класса. В рамках мероприятия инспектор ГАИ Кузьмина Н.В. Обсудили со студентами вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений ПДД в период осенних каникул. Она напомнила детям основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть на пешеходном переходе. Далее инспектор обсудил со школьниками необходимость использования световозвращающих элементов. Практически все дети хвастались наличием таких аксессуаров на школьных сумках и одежде, а также обещали всегда соблюдать правила дорожного движения. Сделать школьные каникулы безопасными — важнейшая задача в общении с детьми.