«Билет в будущее»

В России стартовал новый сезон профориентационного проекта «Билет в будущее», который реализуется при поддержке государства в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Основная задача фестиваля — помочь школьникам разобраться в мире современных профессий и познакомить их с профессиями будущего, которые будут актуальны для экономики региона в ближайшие десятилетия. Наша школа является участником этого масштабного мероприятия. Сегодня обучающиеся 6-10 классов посетили мультимедийную выставку в ГАО ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» структурное подразделение «Исторический парк «Россия-Моя история». Здесь для ребят проведены профориентационные уроки, которые познакомили с миром профессионального труда, его разнообразием, направлениями деятельности. Обучающиеся лучше узнали свои интересы, склонности, сильные стороны, пройдя профессиональные пробы.