«Без срока давности».

19 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок «Без срока давности», который посвящен памятной дате 19 апреля — Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия Дня единых действий проекта «без срока давности» в целях формирования у обучающихся представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой отечественной войны, воспитания уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранения исторической памяти и связи поколений учащиеся виртуально посетили музей, посмотрели видеофильм «Без срока давности», написали «Письмо в будущее «Нельзя забыть» — своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили свое личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, о необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.