«Снежная королева».

Духовно-нравственное воспитание учащихся сегодня является первостепенной
задачей современной образовательной системы и представляет собой важный
компонент социального заказа для образования. Под духовно-нравственным воспитанием понимается передача детям тех знаний, которые формируют их нравственность на основе традиционной для Отечества духовности, формирование опыта поведения и жизнедеятельности на базе духовно-нравственных ценностей, выработанных христианской культурой в течение двух тысячелетий. 22 января наши ученики 4х классов, посетили мероприятие, которое направленно на духовно-нравственные ценности. Мероприятие проходило в Тюменской филармонии. Учащиеся 1-11х классов Православной гимназии показали Рождественскую историю по мотивам сказки «Снежная королева». В сказке говорится о том, что любовь и вера всегда помогает нам преодолевать жизненные сложности. Актеры –юные школьники раскрыли истину веры, показали, что любовь к ближнему творит чудеса! Вместе с ними выступали творческие коллективы младшей и старшей групп хора девочек Православной гимназии, творческий коллектив «Отрада» и танцевальный коллектив «Велес». Наши ребята с интересом смотрели спектакль и каждый из них сделал свои выводы! Такие спектакли сеют в детские души –добро, понимание добра и зла, дают веру в светлое будущее!