Праздник книг, друзей, улыбок!

День — знаний-это праздник книг, цветов, друзей, улыбок! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Это самый долгожданный день для тех, кто переступит впервые школьный порог. Открытие линейки было ознаменовано поднятием российского флага и исполнением гимна России. Слова приветствия и поздравлений прозвучали от директора школы Степановой С.В. и гостей праздника ректора ТюмГУ Романчук И.С. и заместителя прокурора КАО г. Тюмени Жантасова Б.Д. Впервые в День знаний в нашей школе запустили традицию «Самолётик будущего». Одиннадцатиклассники вручили бумажные самолётики с напутственными словами для первоклассников. Классные руководители прочитали первоклашкам пожелания и запустили видеоролик с легендой о бумажном самолетике-навигаторе, символизирующем мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками, а самолётик стал напоминанием об обещании выполнить все наставления. Для детей и взрослых праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!