Зелёный патруль в уголке природы

В дошкольном отделении МАОУ СОШ № 58 города Тюмени стартовала акция «Зелёный патруль в уголке природы». Цель акции: активизировать работу по озеленению уголков природы в группах.

В ходе акции педагогический коллектив поставил для решения следующие задачи: познакомить детей с комнатными растениями, учить наблюдать за ростом и развитием комнатных растений, наблюдать за цветением, видеть красоту в цветах, познакомить со способами ухода за комнатными растениями (поливом, предметами для работы), учить описывать растения, находить сходство и различие, развивать наблюдательность, обогащать знания детей о названиях растений, развивать познавательный интерес, воспитывать трудолюбие и т.д., привлечь родителей к участию в акции. Работа начата, первые результаты уже есть.

Воспитатели групп проводят с детьми: беседы «Комнатные растения – друзья человека», «Как рождается цветок?», наблюдают за развитием; учат детей выполнять трудовые поручения «Мы цветочки поливаем», «Рыхлим почву, чтобы цветок дышал», «Протираем листочки»; играют в дидактические игры «Угадай растение по описанию», «Закончи предложение», «Какое растение лишнее?». Для родителей воспитатели подготовили памятки-буклеты и видеоролик «Памятка по уходу за комнатными растениями».

C:\Users\5\Desktop\Акция Зеленый патруль в уголке природы\1.jpg
C:\Users\5\Desktop\Акция Зеленый патруль в уголке природы\4.jpg
C:\Users\5\Desktop\Акция Зеленый патруль в уголке природы\3.jpg
C:\Users\5\Desktop\IMG_20220727_115232.jpg