Каникулы! Каникулы!

Кто-то отдыхает в летних лагерях, а кто-то успешно себя прокачивает в молодежном пространстве #АртЛофт. Школьные активисты приняли участие в марафоне развития в Тюменском региональном центре «Семья» с 11 по 15 июля. Участники прошли много различных мастер-классов, встретились с интересными людьми. Ребята познакомились с кулинарным искусством, участники готовили популярные бенто-торты, создавали творческие работы на спилах деревьев с руководителем проекта фонда «Живая планета», рисовали с преподавателем детской школы искусств Тюменского государственного института культуры, руководителем благотворительного проекта «Краски жизни», погружались в кинематограф, смотрели короткометражные фильмы с последующим их обсуждением. В завершение марафона прошел мастер-класс «Удивительный мир 3d печати».  Участникам марафона рассказали о технологии работы с 3D-принтером и дали возможность самостоятельно нарисовать макет, отправить его на печать, заняться постобработкой изделия и получить готовую продукцию. Программа марафона очень разнообразна– это отличная возможность попробовать себя в новом деле. За 5 дней участники развивали свои творческие способности и визуальный опыт, открыли для себя новые занятия и хобби.