«В поисках будущей профессии»

Беседу по профориентации в 9 классе провёл ассистент кафедры Геоэкологии и природопользования ТюмГУ Гурьев Н. Он познакомил ребят с информацией об одном из факультетов ТюмГУ- Институте наук о Земле. Рассказал, что процесс обучения идет на современном теоретическом и материально-техническом уровне, его организация соответствует российским образовательным стандартам. Институт имеет современные лаборатории почвоведения, картографии, фотограмметрии, радиационной экологии, дистанционного зондирования, геологии, лингафонный кабинет, компьютерные классы.  Учащиеся не только узнали специфику обучения в вузе, но и задавали интересующие их вопросы об условиях приёма, обучения и студенческой жизни. Ребята узнали особенности и привлекательность каждой специальности, представленной в институте, таких как география, картография и геоинформатика, экология и природопользование, туризм.