Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1 сентября по 30 июня по 24 общеобразовательным предметам. Олимпиада включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Участник каждого этапа олимпиады выполняет олимпиадные задания, разработанные для класса, программу которого он осваивает, или для более старших классов.

С 15 сентября по 27 октября 2022 года будет проводиться школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

В 2022-2023 учебном году проведение школьного этапа ВсОШ по 21 предмету (астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, обществознание, право, русский язык, физика, химия, экология, экономика) будет проходить по единым заданиям на технологической платформе ОЦ «Сириус».

Остальные 3 предмета ВсОШ (технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности), а также олимпиада по татарскому языку, олимпиада по татарской литературе проводятся по единым заданиям без использования ресурса платформы ОЦ «Сириус» (в традиционном формате).