Весенний лед –опасность несет!

Весенний лед –опасность несет!

В преддверии весенних каникул во всех классах проведены профилактические беседы и уроки ОБЖ «Весенний лед и его опасности» с целью систематизации знаний о правилах поведения вблизи водоемов и предупреждения несчастных случаев на водоёмах весной. В ходе беседы школьники закрепили представления об изменениях в природе, происходящие ранней весной, вспомнили, чем отличается весенний лед от осеннего и зимнего. Обсудили условия безопасного пребывания человека вблизи водоема, основные правила поведения. Профилактические беседы сопровождались роликами МЧС. Данный вопрос освещался и на родительских собраниях с рекомендациями: усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка. Надеемся, что профилактическая беседа о правилах безопасности на льду, поможет активизировать умения и навыки детей избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать.

C:\Users\Катя\Desktop\МАРТ САЙТ\ЛЕД 5 этап\изображение_viber_2022-03-18_16-53-56-242.jpg