«С ДНЕМ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ».

В России Международный день пожилых людей стали отмечать с 1992 году в первый день второго осеннего месяца – 1 октября. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего периода.
В каком возрасте человек считается пожилым? Всемирная организация здравоохранения делит старость на три этапа: 60 –75 лет – пожилой возраст, ранняя старость; 75–90 лет – преклонный возраст, поздняя старость; старше 90 лет – старческий возраст, долгожительство.  Цель праздника для нас всех – акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества. Советником директора по воспитанию совместно с активистами РДДМ «Движение первых» было организовано посещение с поздравлением ветеранов труда ВОВ Степановой Н.Д., Галеня Г.К., ветерана «Дети войны» Кукса Г.И.

В этот день осенний поздравляем
Ваши светлые и чистые сердца.
Мы от всей души здоровья Вам желаем.
Пусть не сходит улыбка с лица.
Пусть покой и любовь Ваши души согреет.
Мира, радости, света, добра.
Мудрость Вашу ничем не сломать, не измерить.
Улыбок, внимания, солнца, тепла.

C:\Users\1\Pictures\A7FZOIRewwSicUMv4amrnlO_96uResayz8R3DKyOUA8fZA39Ow-rkT6JYy_0TNJPt3Ll13DONgN33NjKjFU-hS4V.jpg
C:\Users\1\Pictures\MMFJOIoUZbNWYQOu2S-ZsqtLWEbs66iq6FuIWfoMnAPrhC-oFiGYcufp3a9i-gnFeoU5RjZrnTdHn3PzJUj8D25R.jpg
C:\Users\1\Pictures\Sx9iyngwtScTOuZVFrpGbngk82Hmi9cPM6eaCrnPE6G2zL5XF3URjCoYPr8F4Ewf4s4SrclBqx7SFqtN5AwtaT6X.jpg