«Шоу профессий»

18 и 20 мая обучающиеся школы в рамках внеурочной деятельности принял участие во Всероссийских открытых онлайн-уроках «Шоу профессий», направленных на раннюю профориентацию. Ребята познакомились с компетенцией «Ремесленная керамика» и «Ремесленник сегодня: возможности развития». В ходе онлайн-уроков узнали, что специалисты этой сферы очень востребованы. Ведь керамические изделия ручной работы — это актуальный тренд. Современные «керамисты» занимаются созданием керамической посуды, фигурок, сувениров, скульптур, украшают предметы «подглазурной» и «надглазурной росписью», а также покрывают предметы глазурью и обжигают в специальных печах, создавая на заказ посуду и эксклюзивные предметы, которые с лёгкостью вписываются в любой интерьер.

C:\Users\Катя\Desktop\МАЙ САЙТ 22\-шоу проф\gBmpD7Jarb4CyZpbfArfEI0oahbhmZGCKfdgPjzerK2hcO7UAQjyH23vyd-WhENlcb_xp8knlfVxJ6YBujNGJkCL.jpg