«Широкая Масленица»

Масленица в детском саду.

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. Шумной и веселой Масленицей проводили зиму ребята 2 «Б» класса. Этот праздник уже стал традицией в этом коллективе. Девочки и мальчики сами пекут блинчики, готовят загадки и прибаутки для конкурсов. Ребята придумали подарок для весны! Мальчики и девочки украсили снежный наряд разноцветными блинчиками, которые дети зарабатывали на уроках за успехи в учебе. Девочки примерили этот наряд, получилось очень красиво. Даже взрослые с удовольствием повеселились со своими ребятишками! Было и застолье на морозном воздухе, и дружный хоровод, и песни о Масленице, зазывающие весну. В наступившем 2022 году, объявленном Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, ребята обязательно будут продолжать знакомиться, изучать и поддерживать замечательные традиции нашей Родины.

C:\Users\Катя\Desktop\МАРТ САЙТ\Масленица\20220315_081733.jpg
C:\Users\Катя\Desktop\МАРТ САЙТ\Масленица\20220315_080906.jpg