Учебная тренировка «Внимание всем!»

3 мая в школе прошла учебная тренировка по эвакуации детей и персонала. Цель: отработка навыков и слаженности действий сотрудников и обучающихся учреждения во время эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Все участники тренировки покинули свои рабочие и учебные места и вышли на безопасное расстояние по «тревожному» звуковому сигналу. Движение осуществлялось по схеме эвакуации. Были задействованы эвакуационные выходы. Учителя доложили директору о количестве детей, вышедших из здания школы. После линейки учебные занятия были продолжены. В классах прошли инструктажи по пожарной безопасности, о действиях, учащихся и сотрудников при задымлении, действиях в других чрезвычайных ситуациях.