«Утром, вечером и днём, осторожен будь с огнём!»

17 января 2022 года инструктором Тюменского областного отделения ВДПО Светланой Максимовной, было организовано и проведено профилактическое мероприятие по пожарной безопасности и профилактики возникновения пожара для воспитанников подготовительных групп дошкольного отделения МАОУ СОШ № 58 города Тюмени на тему: «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём!».

Светлана Максимовна рассказала ребятам о значении огня в человеческой жизни, о причинах, которые способны спровоцировать пожар в быту и на природе; показала средства тушения. В ходе беседы Светлана Максимовна ставила перед детьми проблемные ситуации: что нужно делать, если почувствовали дым в квартире?

Светлана Максимовна показала детям настоящий огнетушитель, пожарный рукав, шлем и костюм пожарного. Дети с удовольствием примеряли шлемы и костюм.

С детьми была проведена эстафета, в ходе которой, ребята показывали свои умения при тушении пожара. За правильные ответы, за смелость и выдержку, дошколята получили подарки. 

Проведенное мероприятие способствовало формированию у дошколят прочных знаний правильного поведения в опасных ситуациях, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

 Информацию подготовила заместитель директора по ДО Ложникова Г.И.

Читайте также: