Урок правовых знаний

10 сентября инспектором ПДН Мухаметовой Н.Ш. была проведена профилактическая беседа на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
Цель и задачи мероприятия:
— профилактика правонарушений несовершеннолетних.
— Пропаганда правовых знаний.
— Формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.
— Формирование у учащихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.
В своём выступлении инспектор напомнила ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей.
Ученикам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания примеряются за совершение преступлений. На протяжении всей беседы ребята с большим интересом слушали инспектора и получили ответы на все интересующиеся вопросы.