Урок пожарной безопасности

26 сентября к нам приехали гости – пожарная машина. Сотрудники пожарно-спасательной части № 123 ФГКУ «32 ОФПС по Тюменской области в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Так же сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды. Обучающиеся 5-х классов узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. Все ребята были довольны, оставив много положительных эмоций. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.