Урок-беседа «Культура поведения в общественной сети».

Правила безопасности в социальных сетях

Мы живем в обществе, и очень многое в нашем поведении обусловлено правилами. Есть правила поведения на улице и в школе, транспорте. Существуют правила поведения и правила хороших манер для пользователей сети, называют их «сетевой этикет» или «сэтикет».

Наша школьная жизнь не редко проходит по средствам сетевого общения. Как вести себя в общественных сетях, какие правила существуют на этот счет? 4 февраля в рамках этих вопросов прошел урок по теме: Культура поведения в общественной сети.

Ребятам были показаны смешные и серьезные ролики о том, как учащиеся ведут себя в ZOOME, какие сообщения и с какой периодичностью пишут на площадке Сферум. В ходе беседы были рассмотрены все проблемные ситуации с которыми столкнулись во время дистанционного обучения. 

Ребятам было еще раз озвучено правило, что к видеоконференции нужно заранее готовиться, настроить всю технику, чтобы не произошло сбоев с вашей стороны. Приведите в порядок задний фон и свой внешний вид. При входе на дистанционный урок вы обязательно должны указать свою фамилию и имя. НИКНЕЙМЫ — запрещены! 

Учащиеся не указавшие свое ФИО на урок не допускаются. 

Правил поведения в общественных сетях, связанных с системой обучения множество, с ребятами были рассмотрены основные.  

Читайте также: