«Сохраняя память»

«Сохраняя память»

В рамках внеурочной деятельности волонтеры МАОУ СОШ №58 города Тюмени активно изучают архивные документы, отражающие различные аспекты криптографической деятельности фронтов, армий и других соединений Красной Армии в период Великой Отечественной войны. В апреле завершился очередной этап Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ школьников «Шифры Победы». С 16 сентября 2021 г. по 15 апреля 2022 г команда школы «Свеча-72» работала с архивными документами портала «Память народа». В ходе практической деятельности отсмотрели более 200 документов криптографической и радиоразведывательной деятельности, познакомились с подлинными документами периода Великой Отечественной, отражающими и ход боевых действий, и применявшиеся в то время технологии защиты информации. Второй год подряд решением оргкомитета команда «Свеча-72» признана победителем конкурса. Поздравляем команду уже опытных исследователей!  Руководитель команды благодарит ребят за высокую социальную активность и лучшие качества патриотов России.