«Профориентационная встреча».

В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе профессии с учащимися 11 класса  прошла встреча с представителями ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья. Гости подробно рассказали об университете, его факультетах, правилах приема и сроках подачи документов. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены в форме ЕГЭ являются обязательными на разные специальности;  как организована бюджетная и договорная форма обучения; каким образом проходит довузовская подготовка; какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом страны.
Представители ФГБОУ ВОГАУ Северного Зауралья  раздали всем присутствующим выпускникам буклеты с подробной информацией о университете  и правилах поступления.