«Помни правила всегда!»

Вопросы безопасности детей остаются по-прежнему актуальными и значимыми, поэтому классные руководители постоянно проводят профилактические беседы, инструктажи, минутки безопасности.   В течении первой учебой недели школьники посмотрели видеоролики ГИБДД по профилактике нарушений дорожного движения. В период весеннего таяния снега снова повторили правила поведения вблизи водных объектов, угрозы схода снега с крыш, свисающих сосулек. Кроме этого, проведены мероприятия, посвященные изучению правил поведения при возникновении пожаров, о личной безопасности, провели профилактические беседы о профилактике актов вандализма в школе, о запрете курения на ее территории и т.д. Скоро весна и на дорогах снова появятся самокаты, велосипеды, и чтобы ездить без ДТП, нужно знать и соблюдать правила дорожного движения. На мероприятиях ребятам предложили повторить правила вместе с героями мультфильма Тюменского образовательного канала.