«Познаём. Исследуем. Проектируем»

13 мая состоялась VII школьная научно-практическая конференция «Познаём. Исследуем. Проектируем». Участники конференции представили экспертной комиссии итоги своей увлекательной и довольно длительной исследовательской работы из таких предметных областей, как обществознание, история, филология, иностранный язык и, конечно же, искусство.  Именно эти учебные дисциплины вызвали большой интерес у наших юных исследователей. На суд жюри были представлены 6 научно-исследовательских работ: «Виолончель: музыка не для уха, а для души», Тушин С., обучающийся 2Б класса; » Китайская калиграфия», Тушин И., обучающийся 4Б класса; «Исчезнувшие буквы из русского алфавита», Иванова А., обучающаяся 8Б класса, «Семантический сдвиг», Калмыкова Д., обучающаяся 8Б класса; «Была ли Россия тюрьмой народов?», К. Петков, обучающийся 11А класса; «Социальная активность. Волонтерство», Грачева В., обучающаяся 11А класса. Все без исключения работы вызвали познавательный интерес у членов жюри, присутствующих школьников и педагогов в области предметных наук и за их пределами. Благодарим всех участников за предоставленный материал! Надеемся, что став взрослыми юные исследователи смогут воплотить в жизнь все свои школьные мечты и проекты.