Открытка «Благодарности»

Движение Первых и Волонтерский отряд МАОУ СОШ №58 г. Тюмени присоединились к Всероссийской акции «Благодарю», в рамках которой вначале учебного года, выразили признательность любимым педагогам – за знания, доброе отношение, заботу. И сделали это оригинальным способом: подарили открытку благодарности, сделанную своими руками в виде символа пеликана. Именно пеликан стал эмблемой Года педагога и наставника -это древний символ милосердия, самопожертвования и родительской любви, с которой наши наставники заботятся о будущих поколениях. А еще символ связан с фразой «Учитель – профессия-птица»: именно педагоги как бы переносят детей из поры детства в пору юности, оберегают, учат летать и видеть широкий горизонт возможностей.

У всех есть любимые учителя – те, чьих уроков ждут и готовятся к ним особенно старательно, чей авторитет для вас непререкаем. Расскажите об акции, чтобы как можно больше замечательных педагогов услышали добрые слова и почувствовали себя счастливыми и любимыми.

Что нужно? Сделать пеликана из обычного листа бумаги (в интернете есть много видео, где показано, как сложить оригами-пеликана – это очень просто!), подарить его учителю и сказать слова благодарности. Будет здорово, если момент вручения будет запечатлен на фото или видео, которые вы выложите в соцсетях с хештегом акции #ОткрыткаБлагодарности или #Благодарю.