«Останови огонь!»

Обучающиеся школы приняли активное участие в мероприятиях, в рамках Месячника безопасности. Во время проведения месячника уделялось внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

-изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

-поддержка курса основ безопасности жизнедеятельности в сфере пожарной безопасности;

-профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного, спасателя);

-усиление противопожарной пропаганды.

Во всех классах проведены инструктажи по пожарной безопасности.

17 сентября в школе проведена учебная эвакуация учащихся и педагогического коллектива «Внимание всем!», специалистами 123 пожарной части проведено профилактическое мероприятие «Останови огонь» и профориентационная беседа со старшеклассниками.