«Неделя Здоровья».

С 18 по 24 сентября прошла «Неделя Здоровья» весело и интересно.

На спортивной площадке детского сада прошло торжественное открытие городской «Недели здоровья!». «Неделя здоровья» — это праздник каждый день! Каждый день дети узнают что – то новое, получают удовольствие от игр и понимают, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своём организме – это интересно, заботиться о своём здоровье – это не скучно, а увлекательно издорово! На утреннюю зарядку к детям приходили Волк и Заяц, которых они научили делать зарядку, чтобы всегда быть здоровыми и не болеть. Дети с удовольствием выполняли музыкально-ритмическую разминку. Все получили заряд бодрости и энергии на целый день!

Неделя Здоровья была насыщена интересными мероприятиями: эколого-оздоровительные походы в берёзовую рощу ребят старших и подготовительных групп; экскурсия на высокий берег реки Туры детей средних групп; экскурсия по территории дошкольного отделения детей младших групп и развлечение «С играми дружить – весело жить!»; соревнования по футболу между командами детей старших и подготовительных групп. А заключительным мероприятием было участие команды детей из подготовительных групп на городском Дне Здоровья.