«Милее кошки зверя нет»

«Милее кошки зверя нет» — наверное многие согласятся с данной фразой. 1 марта отмечается день кошек. Активисты кружка «Юный эколог» провели мероприятие с обучающимися начальной школы, целью которого было обратить внимание на наших домашних питомцев, а также диких представителей кошачьих, призвать к бережному отношению к данным животным. Дети познакомились с манулом — диким котом, который занесён в Красную книгу, узнали много интересных фактов о жизни этого животного. Приняли участие в викторине о кошках, послушали звуки, которые могут издавать представители кошачьих, даже пытались угадать животное по звукам. В конце мероприятия была предоставлена возможность сделать закладку для книг с изображением кошки. В старших классах уроки биологии были тоже тематические.