Кинофестиваль «Ноль+»

С 3 по 7 октября обучающиеся 7-11 классов в рамках внеурочной деятельности посетили кинофестиваль «Ноль+», транслирующий через фильмы такие традиционные ценности, как семья, дружба, добро, красота, мечта, творчество, природа. Каждый класс выбрал для просмотра фильм по своим интересам. Так, обучающиеся 7 «А» класса посетили амфитеатр музейного комплекса им. И.Я.Словцова, посмотрели фильм «Тяжеловесная мечта». Главный герой фильма — подросток поставил цель – стать победителем в соревнованиях по сумо и сделал для этого всё, чтобы добиться успеха. Обучающиеся 8-х классов посмотрели мультипликационные фильмы, заставившие вспомнить о том, что такое «дружба», а социальные фильмы-вспомнить о том, что в наших руках весь мир. 9-11 классы посмотрели полнометражный фильм «Из будущего в прошлое». Героям предстоит изменить прошлое, чтобы изменить будущее. Каждый зритель посмотрев познавательный анимационный, игровой, документальный, научно-популярный фильм нашел для себя что-то нужное и важное. После фильма обязательное обсуждение на классном часе.