«Кем быть?»

19 мая для учащихся 2А класса открыл свои двери Тюменский колледж транспортных технологий. Для ребят провели экскурсию по учебному корпусу, познакомили с профессиями, которые здесь можно получить. Мальчишки и девчонки побывали в аудитории «Судовождения и эксплуатации флота», где смогли попробовать себя в роли капитанов на учебном тренажере. Зашли в аудиторию «Устройств перегрузочных машин», где учатся будущие операторы транспортного терминала. Ребятишкам показали «огромные» цепи и крюки – это тренажеры для башенного крана и портального крана. Затем учащихся провели в модульное здание, где проходят практические занятия у будущих судоводителей и судомехаников. Здесь установлены двигатели судна, дизель генератор и другие механизмы. Организовал для ребят данную экскурсию папа нашего ученика. Огромная благодарность Сергею Сергеевичу Зырянову, за интересную и познавательную экскурсию. До выбора своего пути второклассникам далеко еще, но многие уже сейчас задумываются о том, чем заниматься, когда станут взрослыми. Экскурсия — самый эффективный вид профориентационной работы в начальной школе. Во время экскурсий учащиеся знакомятся с различными видами профессий не только на словах, но и в практической деятельности.