«Зарница».

20 апреля 2024 года команда МАОУ СОШ №58 приняла участие во Всероссийской военно-спортивной игре «Зарница 2.0». Зарница – это не просто игра, это часть нашей истории. Когда-то её придумала школьная учительница. А спустя пару лет игра стала популярна по всему СССР. В неё увлечённо играли и дети, и взрослые. Она стала настоящим культурным явлением! Зарница 2.0 является продолжением исторически сложившихся военно-патриотических игр в Российской Федерации и патриотического движения в целом. В этом году игра проводится при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». Команде пришлось пройти настоящую проверку на прочность, преодолев все этапы игры. Ребята продемонстрировали строевую и физическую подготовку, приняли участие в марш-броске, проверили знания общевойсковой грамотности и отечественной истории, а также умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.